Classements finaux des chiens d’or 2019

Classements finaux des chiens d’or 2019 :

Aucune description de photo disponible.

Les résultats des chiens d’or 2019 sont parus. Ils rassemblent les 5 meilleurs résultats d’un même duo sur les épreuves FSLC coefficientées en fonction du nombre de partants :

https://drive.google.com/file/d/1by_s0diPWOUh6bsZctPSSggQrtvfMTFQ/view?fbclid=IwAR3iXjEJOeOlluYDADIiGiOhPoF-NKrK2u1KBFoy_wHG2Gmi1q2jBz2lCFY

Côté club notre section PIRANHAS a brillé avec 3 chiens d’or et 7 podiums mais aussi de nombreux top 10. Nos trois sociétaires s qualifiés aux championnats d’Europe Delphine ROUCHEUX Lucas DEMONCHY et Philippe FOURNIS déjà récompensés au challenge normand,  ont remportés chacun un chien d’or.

dav

En canicross  vétéran 1 femme Delphine ROUCHEUX réalise un incroyable doublé ave la première place avec LAIDY et la seconde avec MALI le second podium chien d’or qui s’ajoute à la très belle histoire adopté à la SPA  lors d’un entrainement canicross. Delphine quant à elle inscrit son nom pour la seconde fois au chien d’or.

En canicross vétéran 2 hommes Philippe FOURNIS avec KHEOPS remporte le chien d’or, le (ième pour KHEOPS et le dixième pour Philippe, mais aussi le chien de bronze avec NAOS.

En caniVTT junior Lucas DEMONCHY confirme sa superbe saison en remprtant associé à MAIKA son premier chien d’or.

En canitrotinette, le duo Justine COMPIEGNE MAGNUM remporte le chien d’argent imité par son fils Léo COMPIEGNE associé à EZRA et offrent donc 2 podiums au club qu’ils ont quitté en cette fin d’année.

Pour les autres beaucoup de top 10ou de beaux classements pour ce classement qui a regroupé presque 10000 concurrents ! Bravo à tous

  • Les podiums :

-        Canicross :                                                                                                  caniVTT :                                          

V1F :                                                                                                JH : 1° Lucas DEMONCHY avec MAIKA

1° Delphine ROUCHEUX et LADIES

2°Delphine ROUCHEUX et MALI

V2H :

1° Philippe FOURNIS et KHEOPS

3° Philippe FOURNIS et  NAOS

Enfants 2 :

2° Léon COMPIEGNE et EZRA

7° Gaston COMPIEGNE et Newton

-        Canitrtotinette :

F : 2° Justine COMPIEGNE et MAGNUM

  • Les top 10                                             

 

  – CaniVTT 

SH : 5° baptiste PEIGNON e MINION

V2H : 7° Ludovic PATIN avec JEHNA

 

V2H :

10° Christine PAGET et Noémie

JH :

5° Samuel ROUCHEUX et LADIES

V1H :

10° Ludovic BLANJOUE et CALLY

Canienfants 2 :

7° Gaston COMPIEGNE et Newton

Laisser un commentaire

You must be logged in to post a comment.

JUDO-AMIKUZE.FR , le blog |
JUDO |
bmxgwada |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | VTT-CC Bapaume
| Championnat de France Unive...
| oeilcatalan